A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Poucos lugares no mundo têm a sorte de reunir numa mesma paisagem elementos simples e grandiosos que se completam perfeitamente.
É isso que vemos na imagem que retrata este enorme vale nos Alpes, com uma construção ímpar, que se acomoda de forma plácida e isolada na magnitude das montanhas.
A neve no topo parece aos poucos de deslocar para baixo, como se quisesse encontrar as águas que desfilam lentamente no centro de toda essa natureza.
Sinta-se privilegiado e monte cada uma das 500 peças deste gélido local banhado de paz e beleza!
Quantidade de peças: 500
Tamanho da imagem: 49,5 x 36,5 cm aproximadamente
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
"Uma tempestade crescente de forças estelares! Terawatts de eletricidade desabam dos céus em um paraíso tropical, preparando o palco para um Pikachu ex supercarregado! Com o poder dos Pokémon ex Tera Estelares, os litorais se iluminam e revelam um desfile de Pokémon dragão liderados pelo gigantesco Exeggutor de Alola ex! Archaludon ex e Latias ex completam o bando, enquanto novas cartas ACE SPEC e novos Pokémon ex mostram para o que vieram. As tensões aumentam e os dragões rugem em alto e bom som na expansão Escarlate e Violeta — Fagulhas Impetuosas do Pokémon Estampas Ilustradas! "
Em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo, Pokémon originalmente descobertos na parte 1 de The Hidden Treasure of Area Zero: The Teal Mask para os jogos de videogame Pokémon Scarlet e Pokémon Violet farão a sua estreia no Pokémon Estampas Ilustradas, incluindo Okidogi, Munkidori, Fezandipiti e muito mais.O Pokémon Lendário Ogerpon também aparecerá em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo como quatro tipos diferentes de Pokémon ex Tera: Planta, Fogo, Água e Luta, de acordo com suas quatro máscaras. Os jogadores poderão desfrutar de batalhas com vários tipos de Ogerpon ex usando uma nova carta de item, a Máscara do Ogro, que permite que o jogador troque qualquer Ogerpon ex em jogo por outro Ogerpon ex da pilha de descarte. Em homenagem à estreia de Ogerpon no Pokémon Estampas Ilustradas, seis novas cartas da expansão de Ogerpon foram reveladas: Ogerpon Máscara Turquesa ex, Ogerpon Máscara Fornalha ex, Ogerpon Máscara Nascente ex, Ogerpon Máscara Alicerce ex, Ogerpon Máscara Turquesa e Máscara do Ogro.
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque).
Chame toda a família e se divirta com os Grandes Jogos da Big Star! Esse incrível jogo dispensa apresentações. São 4 jogos clássicos que vão fazer a diversão dos pequenos e de todos da família ainda mais legais. Trilha, Dama, Ludo e Xadrez Chinês. Use toda a sua estratégia e raciocínio para surpreender e superar seus adversários nestas quatro modalidades. São quatro desafios, quatro jogos dentro de uma única embalagem e muita diversão. Não fique de fora dessa!
Nada melhor do que organizar documentos e papéis diversos em uma pasta estampada com um dos super-heróis mais conhecido do mundo. Resistente, espaçosa e fácil de ser carregada na mochila, é a opção perfeita para animar a vida escolar, mantendo a organização da sua rotina.
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Corra para o resgate com Chase e seus amigos da Patrulha Canina em Adventure...
Chamas devastadoras forjadas na escuridão! Brasas ardentes iluminam as noites de breu e faíscas se espalham em um incêndio quando Charizard ex aparece no comando com novos poderes sombrios! O cintilante fenômeno Terastal concede tipos incomuns a alguns Pokémon ex, como Tyranitar, Eiscue e Vespiquen, enquanto Dragonite ex e Greedent ex exibem o domínio de suas forças interiores. Sem ficar para trás, Revavroom ex, Melmetal ex e outros Pokémon prometem mudar o curso da batalha na expansão Escarlate e Violeta — Obsidiana em Chamas do Pokémon Estampas Ilustradas!Observação! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos exibidos na página “Nota! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos mostrados na imagem ou no título, dependendo da disponibilidade. Muito obrigado pela sua compreensão."
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352477 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | Box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Gênero | Meninos, Meninas |
Caminhão petroleum cegonheira - roma brinquedos
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
As chaves trazem muitas atividades em casa ou em qualquer lugar! São três chaves em cores vivas em um aro de mordedor, que abrem as portas para muita diversão: tambores que giram, porta que desliza, contas que chacoalham, peças que giram e maçaneta! Recursos: Atividades práticas incentivam o desenvolvimento da coordenação motora fina, o aro de mordedor acalma o bebê.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
UNO Flex Card Game é baseado no UNO Card Game que os jogadores conhecem e adoram, mas com uma atitude flexível. As cartas especiais permitem que os jogadores mudem a cor de uma carta para fazer uma correspondência - um 4 vermelho pode se tornar um 4 verde em um flex. Power Cards e Flex Action Cards adicionam ainda mais curvas ao jogo!
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |